ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ШКОЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ

Информация об условиях питания, охраны здоровья обучающихся

Основы питания

В целях организации питания детей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях города, реализуется  положений действующего законодательства об организации питания в образовательных организациях.

Основными задачами организации питания детей в муниципальной образовательной организации  являются создание условий для его социальной и экономической эффективности, направленных на обеспечение обучающихся рациональным и сбалансированным питанием, гарантирование качества и безопасности питания, пищевых продуктов, используемых в приготовлении блюд, пропаганду принципов здорового и полноценного питания.

В школе проводится мониторинг общественного питания, где каждый желающий может оставить свои пожелания. Данный ящик установлен в столовой МБОУ СШ №16

ДОКУМЕНТЫ:

- Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

-Методические рекомендации по организации питания обучающихся школы

Закон Красноярского края «О защите прав ребенка» № 12-961 от 02.11.2000 года

-Постановление  Правительства Красноярского края от 05.04.2016 № 155-п «Об утверждении порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим аккредитацию основным общеобразовательным программам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка ее выплаты»

Закон О защите прав ребенка

Постановление Правительства Красноярского края от 24.02.2015 N 65-п "Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 3, 4 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 "О защите прав ребенка"

Справочная информация Величина прожиточного минимума в целом ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ И ГРУППАМ ТЕРРИТОРИЙ КРАЯ

ПОЛОЖЕНИЯ И АКТЫ:

- ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ШКОЛЕ

-ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания без взимания платы отдельных категорий обучающихся

- Категории обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях.

-Утвержденный график посещения школьной столовой обучающимися в 2020-2021 учебном году.

-ПОЛОЖЕНИЕ об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся

ПОЛОЖЕНИЕ  о порядке доступа законных представителей обучающихся в школьную столовую

-Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю. (ПРИКАЗ)

-Информация о порядке обеспечение питанием на период дистанционного обучения

-График посещения столовой комиссий по контролю питания

-АКТ  «По итогам родительских рейдов для определения качества питания в школьной столовой» + АКТЫ + Информация по результатам  родительского контроля за организацией  питания

- Положение о бракеражной комиссии

- План работы бракеражной комиссии

- Приказ о назначении бракеражной комиссии

- План работы комиссии по контролю организации и качества питания на 2020-2021 учебный год

-Приказ о назначении ответственного за организацию питания

-Памятка о принципах здорового питания

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Правила кулинарной обработки;

Основные правила здорового питания;

Как правильно хранить продукты;

Памятка йододефицитные состояния;

Памятка для школьников.

Формирование культуры питания и здорового образа жизни

В целях формирования навыков и культуры здорового питания в школе  организуются следующие мероприятия:

В начальной школе – классные часы «Поговорим о правильном питании», в рамках предмета «Окружающий мир» - деловые игры «Составь меню из полезных продуктов», на внеклассных занятиях  - просмотр видео уроков «Здоровое питание в школе»

В основной и старшей школе – классные часы, посвященные здоровому образу жизни и культуре питания, в рамках предмета «Технология», «Биология» - лекции, кроссворды, викторины о полезных продуктах, влиянии продуктов питания, микроэлементов на организм человек.

На основании ФЗ-273 "Об образовании", статья 79, ч.7,учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным, двухразовым питанием.

-Контракт на оказание услуг по организации горячего питания

-Контракт на оказание услуг по организации горячего питания для детей ОВЗ

- Перечень организаций Красноярского края, осуществляющих производство продуктов питания

- Поставщики продуктов питания

- Цикличное меню столовой школы

- Цикличное меню столовой для детей ОВЗ

-Технологические карты

-Стоимость питания

Порядок предоставления сведений родителями (законными представителями) о состоянии здоровья ребенка и организации специализированного питания

Родители (законные представители) детей, нуждающихся в диетическом питании, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, при наличии справки медицинского учреждения, в рамках примерного цикличного меню, могут обратиться к администрации учреждения с целью согласования питания ребенка с применением замены одних пищевых продуктов другими пищевыми продуктами (п. 2.ст. 25 главы IV ФЗ от 01.03.2020 №47 «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»)

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Школьную столовую обслуживает:

ООО "РИЧ" в лице Калашникова О.А.

адрес предприятия: 660004, г. Красноярск, пер. Медецинский д.22 кв 26.

тел.: 8-963-191-31-32 , 89504367779

эл.почта:irina775775@mail.ru

ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ПО КАЧЕСТВУ ПИТАНИЯ:

+79631913132, 89504367779

234-75-64 доб. 8

Computer Icons Viber Messenger Blackberry Whatsapp PNG Image from Internet ...

Телефон горячей линии:

ГУО: 263-81-89,

ПРАВЫЙ БЕРЕГ:268-64-18, 213-11-59

Вопросы и ответы по  организации горячего питания

Анкета по качеству питания