официальный сайт

Администрация города Красноярска

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя школа № 16"

Ленинского района г.Красноярска

 

Наш сайт посетили с 17.08.09:            счетчик посещений

        Новости            Форум             Карта сайта           

 

 

Научно-исследовательская деятельность, олимпиадное движение МБОУ СШ №16

  Документы, Положения

Победители и призеры олимпиад, конкурсов, конференций (апрель - июнь) 2017г

Всероссийский уровень

1. Всероссийский турнир школьников «Мир вокруг нас», командное участие, победители.

3. Национальный конкурс "Ученик года - 2017", лауреат.

4. Общероссийская олимпиада «Олимпус», 1 место и 7 лауреатов.

5. XXIII межрегиональная заочная физико-математическая олимпиада школьников, призёр.

Региональный уровень

1. Краевой молодежный форум "Научно-технический потенциал Сибири" , 1 финалист.

2. Интеллектуальная игра "Знатоки 17-го года", посвящённая 100-летию революционных событий в России, призёры.

Муниципальный уровень

1. Олимпиада по политике и праву "Общественные движения в России во второй половине XX начале XXI века, 1 победитель.

2. II Городской фестиваль социального проектирования "Люди, меняющие мир", победитель.

3. I этап Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч", среди юношей 2002-2003 г.р., 1 место (победители).

4. XV городская конференция изобретательских проектов школьников 1-4 классов «От фантазии к изобретению», победитель (диплом третьей степени).

5. Конкурс мыслительного многоборья "Информация. Проблема. Мысль" – 1 победитель, 1 призёр.

6. XXI открытая научно-практическая конференция старшеклассников "Научный дебют", призёр.

7. Городская акция - конкурс "Красноярск: летопись Победы", командное участие, победители.

8. Городской конкурс общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление – финалисты. Участие лидера школьного самоуправления в торжественном заседании Молодёжного собрания при Красноярском городском Совете депутатов.

9. VIII Городской фестиваль «Колесо фортуны», командное участие, призёры.

10. Районный детский компьютерный фестиваль, призёр.

11. Открытый инклюзивный районный конкурс чтецов "В мире прекрасного", призёр.

Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады-2016

Сроки, места проведения, ответственные и учащиеся - участники муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Красноярске в 2016 году (от школы №16)

-Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады:

 -Русский язык - Химия - Математика, русский язык (4кл)  
- Математика - Литература - География  
- Биология - Технология - МХК   

Сроки проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады

Общеобразовательный предмет

класс

Продолжительность тура (мин.)

Дата проведения

Ответственный за состав команды

Ответственные за организацию и проведение

География

7-8

60

17.10

Хритоненко С.Н.

Хритоненко С.Н.

9 - 11

90

Астрономия

7 - 8

60

13.10

Куприянова Т.А.

Куприянова Т.А.

9

90

10 - 11

120

Обществознание

7

45

26.09

Куркина Л.С.

Лебедева Т.А.

Лебедева Т.А.

8

60

9 - 11

90

Технология (девушки, юноши)

7-8

90

17.10

Тяк А.Н.

Толстова И.Б.

Толстова И.Б.

9-11

120

Русский язык

4, 5 - 6

60

27.09

Жестовская Е.Г.

Артемова Г.Н.

Филиппова Т.А.

Кондрашина А.Д.

Панфилова Н.В.

Артемова Г.Н.

7 - 9

90

10 - 11

135

Биология

5 - 8

60

28.09

Насонова Т.Н.

Насонова Т.Н.

9 - 11

90

ОБЖ

7 – 11(теория)

45

29.09

 

Шатская Е.А.

Шатская Е.А.

9 – 11 (практика)

 

30.09

Физика

7-8

60

03.10

Куприянова Т.А.

Куприянова Т.А.

9

150

10

11

Математика

4, 5-6

45

04.10

Беленя Н.А. Лукьяненко В.П.

Долматова Е.И.

Жарич Л.А.

Кошелева С.П.

Лукьяненко В.П.

7

8-9

60

90

10 - 11

180

МХК

7 - 11

120

06.10

Орестова Т.И.

Толстунова О.В.

Орестова Т.И.

Химия

8 - 9

90

07.10

Чебунина О.Б.

Чебунина О.Б.

10 - 11

120

Право

9 - 11

90

10.10

Куркина Л.С.

Лебедева Т.А.

Куркина Л.С.

Экология

7 - 11

60

10.10

Насонова Т.Н.

Насонова Т.Н.

Английский язык

5-8

60

18.10

ЧернякН.В.

Юдина Т.Н.

ЧернякН.В.

 

9-11

90

Литература

5 - 6

45

07.10

Жестовская Е.Г.

Артемова Г.Н. Филиппова Т.А.

Кондрашина А.Д.

Панфилова Н.В.

Артемова Г.Н.

7 – 8

90

9 - 11

135

История

7-8

60

11.10

Вязович Ж.Л. Куркина Л.С.

Лебедева Т.А.

Куркина Л.С.

9 - 11

90

Экономика

7-8

9-11

90

135

12.10

Вязович Ж.Л.

Вязович Ж.Л.

Немецкий язык

5-6

7-8

9-11

45

60

90

12.10

Заева Л.И.

Заева Л.И.

Французский язык

7-11

90

12.10

-

-

Физическая культура

7-11 (теория)

45

14.10

 

Шатская Е.А.

Шатская Е.А.

7 – 11 (практика)

 

17.10

 

Участие учащихся в интеллектуальных, творческих мероприятиях (второй квартал 2016 года)

Международный уровень

XVII Международный научно-практический форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука XXI века».

Всероссийский уровень

1.Всероссийский конкурс литературного творчества «Проба пера» для учеников 5-11 классов.

Региональный уровень

  1. Конкурс «Наследники Юрия Гагарина».

Городской уровень

  1. Городская олимпиада по английскому языку (КГПУ им. В.П.Астафьева).

  2. Вторая городская НПК по географии (КГПУ им. В.П. Астафьева).

  3. Открытая комплексная техническая олимпиада (СибГАУ).

  4. Городская игра «Технодром».

  5. Турнир юных физиков.

  6. Межрайонный чемпионат по ИКТ для учащихся 5-10 классов.

  7. Конференция «От фантазии к изобретению».

  8. Общегородской конкурс по сбору макулатуры.

  9. Городская патриотическая акция «Помните…»

  10. Городское мероприятие детских и молодёжных объединений «Самми больших дел-2016». Участие в работе площадки «Я-волонтёр!»

Районный уровень

  1. Конкурс «Живая классика».

  2. Интеллектуальная игра «Блиц – турнир «ИНФИМКА»».

  3. Детский компьютерный фестиваль для младших школьников.

  4. Квест – игра для средней школы «Снова в прокате».

Наличие победителей и призеров на международном, российском уровнях:


Интеллектуальные достижения

  1. Всероссийский дистанционный конкурс «Олимпус», 4 диплома лауреата.

  2. Международный конкурс «Мир безопасности» проекта «Кругозор», диплом второй степени.

  3. Региональный творческий конкурс научных докладов школьной секции «Молодежь, наука, творчество» в рамках IIМеждународной научно-практической конференции «Актуальные проблемы авиации и космонавтики», посвященной Дню космонавтики, диплом первой степени.

Наличие победителей и призеров на региональном, муниципальном уровнях:

Интеллектуальные достижения

  1. Районная олимпиада по английскому языку для учащихся начальной школы, 4 место.

  2. Городской конкурс вопросов «Красная книга» - красная! Значит, природа в опасности!», 4 победителя.

  3. XI открытая городская конференция инновационных проектов «Взгляд в будущее-2016 Дебют 1-4», 2 место.

  4. Городской конкурс «Чернобыль», 1 место.

  5. Городская патриотическая акция «Помните…», дистанционная викторина по теме «Награды Великой Отечественной» для 6-8 классов, диплом победителя третьей степени.

  6. Краевой форум «Молодежь и наука» (прошли отбор краевого дистанционного этапа).

Творческие достижения

1. Краевой конкурс «Русский сарафан». 1 место в городском этапе конкурса

Участие учащихся в конкурсах, олимпиадах, НПК

Всероссийский уровень

  1. Всероссийский фестиваль по профессиональной робототехнике «Робопроф - 2016».

  2. Дистанционная олимпиада-конкурс по математике «Кенгуру - выпускникам».

  3. Всероссийский конкурс по литературе «Пегас».

  4. Всероссийский конкурс Золотое руно (МХК).

  5. Конкурс «Полиатлон - мониторинг».

  6. Первая всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания».

Региональный уровень

  1. Межрегиональный научный турнир «Мир вокруг нас» - основной тур.

  2. Краевой конкурс водных проектов.

  3. Открытый военно-исторический конкурс школьников и студенческих работ «Воинская доблесть».

Городской уровень

  1. Городской конкурс по компьютерной графике.

  2. Научно – практическая конференция «Наука и молодежь Красноярья – шаг в будущее» - две научно-исследовательские статьи.

  3. Городская НПК «Космотех 21 век» - 6 научно-исследовательских работ.

  4. XVII фестиваль детского технического творчества «Техноград - Робот».

  5. Общегородская олимпиада «Эрудиты избирательного права».

  6. Городская игра – квест «Мой любимый город».

  7. Городской конкурс «В поисках своего призвания».

  8. Городской конкурс исследовательских и творческих проектов «Живая история».

  9. Городской дистанционный конкурс вопросов «Декабристы в Сибири».

  10. Городской конкурс вопросов «География родного края».

  11. Конкурс вопросов учащихся для Светланы Маковской.

Районный уровень

  1. Районный тур олимпиады для учащихся 4-х классов.

  2. XIXX муниципальная НПК «Молодые умы – науке Красноярья»:

-Школьный уровень – 14 работ

-Дистанционный тур – 14 работ

-Допущены к выступлению – 9 работ

3. Интеллектуальная игра по математике «Абака».

4. Конкурс по математике «Карусель».

5. Районная интеллектуальная игра «Математическая регата».

Наличие победителей и призеров на региональном, муниципальном уровнях:

Интеллектуальные достижения

  1. XIXX муниципальная НПК «Молодые умы – науке Красноярья»: 1 место (секция экология) и 3 место (секция литература).

  2. Городская олимпиад по оригами, победитель.

 

УЧАСТИЕ учащихся в XXIX муниципальной НПК школьников «Молодые умы – науке Красноярья»

26.02.2015 с 12:00

Руководители Чебунина О.Б., Насонова Т.Н. – Жолдошбаева Жазира, Соколова Алина, ученицы 9б класса;

Руководитель Жарич Л.А. – Юшкова Мария, ученица 8б класса;

Руководители: Заева Л.И., Кольгазе С.Б. – Бердикеева Бегимай, ученица 7б класса.

Место проведения: Гимназия № 11, ул. Юности, 28

27.02.2015 с 11.00

Руководитель Куприянова Т.А. - Есипенко Полина, ученица 10а класса;

Руководители: Куркина Л.С., Толстова И.Б. –Попкова Виктория, Ханина Алена, ученицы 7а класса;

Руководитель: Голикова М.А. – Джентураева Айдана, ученица 6в класса;

Руководитель: Лебедева Т.А. – Фарзалиева Хадиджа, ученица 5б класса;

Руководители: Кошелева С.П., Сергеева Т.П. – Полунин Дмитрий, ученик 9б класса;

Руководитель: Жестовская Е.Г. – Дроздова Ксения, ученица 10а класса.

Место проведения: Лицей № 3, ул. Чайковского, 13 а

Заявка на участие

в открытой городской научно-практической конференции

«Космотех ХХI век»
 

 п\п

Ф.И.О. участника

(полностью)

Образовательное учреждение (по Уставу), класс

Ф.И.О.

руководителя

(полностью)

Секция

Название работы

1

Горбунова Алина Николаевна

МБОУ СШ№16 9кл

Беленя Наталия Анатольевна

математика

Особенности четырехмерного пространства. Четырехмерность в русской иконописи

2

Жолдошов Альберт Канатбекович

МБОУ СШ №16

7кл

Черняк Наталья Валерьевна

психология и педагогика

Люди-двойники

3

Каримбаева Айдай

МБОУ СШ№16

6 кл

Голикова Мария Александровна

психология и педагогика

Техника активного слушания как способ повышения коммуникативной компетенции

4

Есипенко Полина Андреевна

МБОУ СШ№16 10кл

Куприянова Татьяна Александровна

физика

Зарядовая литография на диоксиде кремния

5

Полунин Дмитрий

Сергеевич

МБОУ СШ№16 9кл

Сергеева Татьяна Петровна

информатика/информационные технологии

Создание ментальной карты с помощью онлайн-сервисаPrezi.com

6

Юшкова Мария Федоровна


 

МБОУ СШ№16 8кл

Жарич Людмила Анатольевна

математика

Способы решения квадратных уравнений


 

Участие в дистанционном туре XXIX муниципальной научно-практической конференции «Молодые умы – науке Красноярья» (февраль 2016 года)

ОУ

Название секции

 

ФИ участника

 

Тема работы

 

ФИО учителя

Класс

1.​ 

МБОУ

СШ№16

русский язык/языкознание

Чуракова Валентина

Реклама как средство создания образа в рекламном дискурсе

Артемова Галина Николаевна

8

2.​ 

МБОУ

СШ№16

история

Попкова Виктория

Ханина Алена

Русская краса во все времена

Куркина Лидия Сергеевна

Толстова Ирина Борисовна

7

3.​ 

МБОУ

СШ№16

психология и социология

Ананьева Мария

Байышева Айпери

Имена не просто слова

Орестова Татьяна Иннокентьевна

8

4.​ 

МБОУ

СШ№16

психология и социология

Жолдошов Альберт

Люди-двойники

Черняк Наталья Валериевна

7

 

5.​ 

МБОУ

СШ№16

психология и социология

Каримбаева Айдай

Техника активного слушания как способ повышения коммуникативной компетенции

Голикова Мария Александровна

6

6.​ 

МБОУ

СШ№16

психология и социология

Фарзалиева Хадиджа

Язык жестов в жизни ученика

Лебедева Татьяна Александровна

5

7.​ 

МБОУ

СШ№16

экология

Жолдошова Жазира

Соколова Алина

Использование простейших методов биоиндикации в изучении загрязнения воздушной среды

Насонова Татьяна Николаевна

Чебунина Ольга Борисовна

9

8.​ 

МБОУ

СШ№16

медицина/экология человека и основы здорового образа жизни

Карнилова Екатерина

Соблюдение правил дорожного движения, как фактор, составляющий основы здорового образа жизни

Хритоненко Светлана Николаевна

8

9.​ 

МБОУ

СШ№16

физика и познание мира

Есипенко Полина

Зарядовая литография на диоксиде кремния

Куприянова Татьяна Александровна

10

10.​ 

МБОУ

СШ№16

информационные системы и технологии в науке, технике, образовании

Полунин Дмитрий

Создание ментальной карты с помощью онлайн-сервиса Prezi.com

Сергеева Татьяна Петровна

Кошелева Светлана Петровна

9

11.​ 

МБОУ

СШ№16

иностранные языки

Темирбаева Мираида

Метаморфозы СМС

Юдина Татьяна Николаевна

6

12.​ 

МБОУ

СШ№16

иностранные языки

Бердикеева Бегимай

Обогащение знаний о стране изучаемого языка через туризм

Заева Людмила Ивановна

Кольгазе Светлана Борисовна

7

13.​ 

МБОУ

СШ№16

литература классическая

Дроздова Ксения

Два «Чистых понедельника» русской литературы

Жсствская Елена Геннадьевна

10

14.​ 

МБОУ СШ №16

математика

Юшкова Мария

Способы решения квадратных уравнений

Жарич Людмила Анатольевна

8

 

Приказ ОУ о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Приказ о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Участие и результативность за 4 квартал 2015 года (учащиеся)

Регламент работы МБОУ СШ №16 с одаренными учащимися

Особенности организации работы с одаренными учащимися в МБОУ СШ №16

-Положение о научном обществе учащихся

-Положение о школьной научно-практической конференции

 

 

 

 
 

 

   

Наш адрес

 660004 г. Красноярск ул. 26 Бакинских    комиссаров 24«а»,

 

тел. 264-86-58 –директор        тел(факс)(391) 264 -89-38 приемная

E mail:                           scola16@yandex.ru

Web- сайт: http://school16.mmc24421.cross-edu.ru

Часы работы:

понедельник -пятница с 8.00-18.00

суббота с 8.00-14.00

Учредитель: Главное управление образования администрация города Красноярска .
сайт:http://krasobr.admkrsk.ru

Адрес: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93
Телефон: (391) 226-10-41
Факс: (391) 226-15-00
E-mail: gorod@guo.admkrsk.ru; guo@admkrsk.ru

Полезные ссылки:

Федеральный портал "Российское образование" 
http://www.edu.ru

http://www.mon.gov.ru - сайт министерства образования и науки РФ

https://scola16.eljur.ru - электронный журнал.

www.krao.ru -сайт образования и науки Красноярского края

http://krasobr.admkrsk.ru - Красноярское образование

http://lenruo.cross-edu.ru -сайт администрации управления образования Ленинского района

http://mmc24421.cross-edu.ru - Ленинский ММЦ

http://www.e-parta.ru- Блог школьного Всезнайки

 www.0-16.рф- Первый информационно-справочный портал для родителей